Locandina Sexto Vintage 2026 - da venerdì 10 luglio - domenica 12 luglio 2026 ore 15:00 ore 23:00
Sexto Vintage 2026
Ven 10 Lug - Dom 12 Lug 2026 15:00-23:00 Via Levada, 1 - 33079 Sesto Al Reghena (PN) - Italia Cerca alloggio vicino Cerca alloggio vicino Raggiungi in treno o autobus Raggiungi in treno o autobus

Sexto Vintage 2026

Programma dell'evento Sexto Vintage 2026

Sexto Vintage torna il 10, 11 e 12 luglio 2026 a Sesto al Reghena, in Piazzetta Burovich e lungo le vie del centro storico, per tre giornate all’insegna di musica live, ballo, mercatino, food & drink e atmosfera anni ’50.

music | dance | food & drink | mercatino secondhand, remake & vintage | & more!

Nella spettacolare cornice di uno dei Borghi più Belli d'Italia.

🎟️ INGRESSO GRATUITO

PROGRAMMA MUSICALE

📅 Venerdì 10 luglio

🎧 Dalle 19.00 – DJ set pre e after show con DJ Miss Gloryboy

🎸 Ore 21.30 – Gli Statuto

📅 Sabato 11 luglio

🎧 Dalle 19.00 – DJ set pre e after show con DJ Eddie Rocket

🎷 Ore 21.00 – Lu Cicchitelli & The Associates

🎸 Ore 22.00 – The Hot Strings Pickers

📅 Domenica 12 luglio

🎧 Dalle 19.00 – DJ set pre e after show con DJ Zellaby

🎙️ Ore 21.30 – “That’s Life. Gianluca Guidi sings Sinatra” con Gianluca Guidi e Abbey Town Jazz Orchestra

MERCATINO

Second hand, remake & vintage lungo le vie del centro storico: moda, oggettistica, vinili e piccoli tesori da scoprire.

🕜 Venerdì e sabato: 17.00–24.00

🕜 Domenica: 10.00–12.00 e 17.00–24.00

WORKSHOP DI BALLO

Sabato 11 e domenica 12 luglio: workshop di Rhythm and Blues, Boogie Woogie, Lindy Hop e Aerials.

Info, costi e prenotazioni su sextovintage.it/workshop-di-ballo/

FOOD & DRINK

Apertura chiosco bar:

🍹 Venerdì dalle 18.00

🍹 Sabato e domenica dalle 17.00

🍔 Cucina tutti i giorni dalle 19.00 con panini gourmet, pizze, hot dog, patate fritte e molto altro.

RADUNO STATICO VESPE E FIAT 500

Domenica 12 luglio, dalle 16.30, presso il “Brolo”, vicino alla Piazzetta Burovich.

Info e iscrizioni: Michele 349 1225421 - https://www.sextovintage.it/wp-content/uploads/2026/07/ISCRIZIONE-FIAT-500-SEXTO-VINTAGE.pdf

Ti aspettiamo! Segui @sextovintage, sextovintage.it e l'evento per non perderti nessun aggiornamento

Organizzatori dell'evento Sexto Vintage 2026

Gli organizzatori dell'evento "Sexto Vintage 2026" sono Sexto Vintage e Associazione Pro Sesto.

Dov'è l'evento Sexto Vintage 2026?

L'evento "Sexto Vintage 2026" si è tenuto a Via Levada, 1 - 33079 Sesto Al Reghena (PN) - Italia.


Date e orari dell'evento Sexto Vintage 2026

In un'unica data, l'evento "Sexto Vintage 2026" si è tenuto da venerdì 10 luglio 2026 a domenica 12 luglio 2026 ore 15:00 alle ore 23:00.

Ven 10 Luglio - Dom 12 Luglio 202615:00 - 23:00

Domande frequenti sull'evento Sexto Vintage 2026

Quali sono le date e gli orari dell'evento Sexto Vintage 2026?

L'evento inizia venerdì 10 Luglio 2026 e termina domenica 12 Luglio 2026. Vedi date e orari dell'evento.

Quando inizia l'evento Sexto Vintage 2026?

L'evento Sexto Vintage 2026 inizierà venerdì 10 Luglio 2026. Controlla l'orario di inizio.

Quando finisce l'evento Sexto Vintage 2026?

L'evento Sexto Vintage 2026 finirà domenica 12 Luglio 2026. Controlla l'orario di fine.

Dove si trova l'evento Sexto Vintage 2026?

Qual è il programma dell'evento Sexto Vintage 2026?

Quanto costa il biglietto per Sexto Vintage 2026?

L'evento è gratuito e non sono previsti biglietti.


Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a martedì 7 luglio 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.

Vuoi essere sempre aggiornato sugli eventi più cool vicino a te?

Entra nella community del Friuli-Venezia Giulia e non perderti le ultime novità, i consigli e le sorprese degli eventi locali!

Unisciti al Canale

Meteo per l'evento "Sexto Vintage 2026"

Le previsioni meteo per le date 10 luglio 2026, 11 luglio 2026 e 12 luglio 2026 non sono più disponibili perché la data dell'evento è già passata.

Esplora gli eventi collegati alla città, alla provincia e alla regione dell'evento.

Trova il luogo ideale per soggiornare

Trova l'alloggio che fa per te dal 10/07/2026 al 12/07/2026 a Sesto Al Reghena (Friuli-Venezia Giulia).

Cerca un alloggio Cerca un alloggio

Altri eventi in zona