Susa Art
Riassumi l'evento con l'IA
Programma dell'evento Susa Art
Evento OFF di Torino Comics in collaborazione con Susa Comics
Susa Art un Festival all’aperto che celebrerà la cultura nerd nel centro storico di Susa, per un week-end da passare tutti insieme.
🎟 L’ingresso sarà totalmente gratuito
Troverete tre aree tematiche che svilupperanno dal Castello della Contessa Adelaide, al Parco di Augusto fino all’Anfiteatro Romano.
Gare Cosplay, mercatini tematici, spettacoli per bambini, concerti, street food e tante sorprese vi aspettano!
Organizzatore dell'evento Susa Art
L'organizzatore dell'evento "Susa Art" è Torino Comics.
Dov'è l'evento Susa Art?
L'evento "Susa Art" si è tenuto a Via Francesco Rolando - 10059 Susa (TO) - Italia.
Date e orari dell'evento Susa Art
In un'unica data, l'evento "Susa Art" si è tenuto da sabato 5 settembre 2026 a domenica 6 settembre 2026 ore 10:00 alle ore 23:00.
Domande frequenti sull'evento Susa Art
Quali sono le date e gli orari dell'evento Susa Art?
L'evento inizia sabato 5 Settembre 2026 e termina domenica 6 Settembre 2026. Vedi date e orari dell'evento.
Quando inizia l'evento Susa Art?
L'evento Susa Art inizierà sabato 5 Settembre 2026. Controlla l'orario di inizio.
Quando finisce l'evento Susa Art?
L'evento Susa Art finirà domenica 6 Settembre 2026. Controlla l'orario di fine.
Dove si trova l'evento Susa Art?
L'evento si trova in Via Francesco Rolando - 10059 Susa (TO) - Italia. Apri la mappa e le indicazioni.
Qual è il programma dell'evento Susa Art?
Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a venerdì 14 agosto 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.

