Scegliti sempre ad Avellino
Riassumi l'evento con l'IA
Programma dell'evento Scegliti sempre ad Avellino
Ci vediamo il 13 giugno ad Avellino, alla Mondadori BookStore, piazzale Amedeo Guarino 65 (galleria Corso Vittorio Emanuele), ore 12:00, per parlare d’amore, dolore e rinascita, e del mio nuovo romanzo “Scegliti sempre”.
Sarà l’occasione per abbracciarci e raccontarci un po’ di noi.
Per chi ha voglia di iniziare davvero ad amarsi e a scegliersi. Per chi ha voglia di rinascere.
Quelle di quest’anno, legate a questo libro, saranno presentazioni diverse, speciali! Molto più simili a gruppi di riflessione "circolari" con scambio reciproco di emozioni ed esperienze (fosse anche solo con uno scambio di sguardi...) ❤️
Quasi sempre, durante le presentazioni, oltre ai pennarelli, saranno disponibili dei foglietti bianchi, dove ognuno potrà scrivere qualcosa (in modo anonimo) di emozionale di cui vi dirò durante gli incontri. Sarà un gioco, semplice, ma sarà bello. Per ora non vi anticipo altro... 🌈🌅❤️
Ingresso libero e gratuito.
Non è (e non lo sarà mai) obbligatorio comprare il libro agli eventi. Ma comprarne una copia, magari da regalare a una persona speciale a cui augurare di amarsi e di scegliersi sempre, anche se ne avete già acquistata una, ecco, è un piccolo prezioso gesto d’amore verso la libreria che ci ospita per far sì che tutto questo possa continuare… ❤️
Vi aspetto! 🫂
Organizzatori dell'evento Scegliti sempre ad Avellino
Gli organizzatori dell'evento "Scegliti sempre ad Avellino" sono Roberto Emanuelli e Roberto Emanuelli.
Dov'è l'evento Scegliti sempre ad Avellino?
L'evento "Scegliti sempre ad Avellino" si è tenuto a Corso Vittorio Emanuele II - 83100 Avellino (AV) - Italia.
Date e orari dell'evento Scegliti sempre ad Avellino
In un'unica data, l'evento "Scegliti sempre ad Avellino" si è tenuto sabato 13 giugno 2026 dalle ore 12:00 alle ore 14:00.
Domande frequenti sull'evento Scegliti sempre ad Avellino
Quali sono le date e gli orari dell'evento Scegliti sempre ad Avellino?
L'evento ha un'unica data: sabato 13 Giugno 2026. Vedi date e orari dell'evento.
Quando inizia l'evento Scegliti sempre ad Avellino?
L'evento Scegliti sempre ad Avellino inizierà sabato 13 Giugno 2026. Controlla l'orario di inizio.
Quando finisce l'evento Scegliti sempre ad Avellino?
L'evento Scegliti sempre ad Avellino finirà sabato 13 Giugno 2026. Controlla l'orario di fine.
Dove si trova l'evento Scegliti sempre ad Avellino?
L'evento si trova in Corso Vittorio Emanuele II - 83100 Avellino (AV) - Italia. Apri la mappa e le indicazioni.
Qual è il programma dell'evento Scegliti sempre ad Avellino?
Quanto costa il biglietto per Scegliti sempre ad Avellino?
L'evento è gratuito e non sono previsti biglietti.
Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a sabato 13 giugno 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.

