Locandina Sanremo Street Music Festival - sabato 4 luglio ore 18:00 - 20:00
Sanremo Street Music Festival
Sab 4 Lug 2026 18:00-20:00 Piazza Borea d'Olmo - Via Montefontane, 42 - 18033 Camporosso (IM) - Italia Cerca alloggio vicino Cerca alloggio vicino Raggiungi in treno o autobus Raggiungi in treno o autobus

Sanremo Street Music Festival

Programma dell'evento Sanremo Street Music Festival

3 luglio 2026

PIAZZA BOREA D’OLMO ore 18.00

Sanremo Street Music Festival – Jazz&Blues Edition

Organizzatore dell'evento Sanremo Street Music Festival

L'organizzatore dell'evento "Sanremo Street Music Festival" è Sanremo Città della Musica.

Dov'è l'evento Sanremo Street Music Festival?

L'evento "Sanremo Street Music Festival" si terrà a Via Montefontane, 42 - 18033 Camporosso (IM) - Italia.


Date e orari dell'evento Sanremo Street Music Festival

In un'unica data, l'evento "Sanremo Street Music Festival" si terrà sabato 4 luglio 2026 dalle ore 18:00 alle ore 20:00.

Sab 4 Luglio 202618:00 - 20:00

Domande frequenti sull'evento Sanremo Street Music Festival

Quali sono le date e gli orari dell'evento Sanremo Street Music Festival?

L'evento ha un'unica data: sabato 4 Luglio 2026. Vedi date e orari dell'evento.

Quando inizia l'evento Sanremo Street Music Festival?

L'evento Sanremo Street Music Festival inizierà sabato 4 Luglio 2026. Controlla l'orario di inizio.

Quando finisce l'evento Sanremo Street Music Festival?

L'evento Sanremo Street Music Festival finirà sabato 4 Luglio 2026. Controlla l'orario di fine.

Dove si trova l'evento Sanremo Street Music Festival?

Qual è il programma dell'evento Sanremo Street Music Festival?


Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a lunedì 29 giugno 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.

Meteo per l'evento "Sanremo Street Music Festival"

Previsioni meteo riferite a Camporosso per il 4 luglio 2026.
Prevalentemente sereno

Temperatura percepita elevata nelle ore piu calde

Massima
32°C
Minima
24°C
Percepita
35° / 24°
Umidita
51%
Prob. pioggia
0%
Precipitazioni
0 mm
Vento max
12,2 km/h
Raffiche
18 km/h
Alba
05:53
Tramonto
21:14

Le previsioni sono fornite da Open-Meteo e sono aggiornate al 03/07/2026. L'evento potrebbe tenersi al coperto.

Categorie evento

Esplora gli eventi collegati alla città, alla provincia e alla regione dell'evento.

Trova il luogo ideale per soggiornare

Trova l'alloggio che fa per te dal 04/07/2026 al 05/07/2026 a Camporosso (Liguria).

Cerca un alloggio Cerca un alloggio

Altri eventi in zona