Locandina Raduno Motocross & Regolarità D’epoca - domenica 24 maggio ore 08:30 - 18:00
Raduno Motocross & Regolarità D’epoca
Dom 24 Mag 2026 08:30-18:00 Via Sclavons, 9 - 33084 Cordenons (Pordenone) - Italia Cerca alloggio vicino Cerca alloggio vicino Raggiungi in treno o autobus Raggiungi in treno o autobus

Raduno Motocross & Regolarità D’epoca

Programma dell'evento Raduno Motocross & Regolarità D’epoca

RADUNO MOTOCROSS & REGOLARITA D’EPOCA

🏁 24 MAGGIO 2026

📍 Pista Motocross di Cordenons (PN)

Un’intera giornata dedicata alla passione per le moto d’epoca, al rombo dei motori storici e al divertimento in pista!

🏍️ COSA TI ASPETTA

Raduno Motocross Epoca

Raduno Regolarità Epoca

Giri liberi in pista

Atmosfera vintage e spirito motociclistico autentico

👨‍🔧 AMMESSI

Moto Motocross d’Epoca ( fino all'anno 2000 )

Moto Regolarità d’Epoca ( fino all'anno 2000 )

Piloti e appassionati di tutte le età ( tessera sport e/o licenza FMI )

Pista Motocross

Linea Enduro

Fettucciato Enduro

🍔 SERVIZI

Area paddock attrezzata

Ristoro/bar (Il Bekerino grill )

Spazio pubblico e appassionati ed eventuali espositori Gratis !

⏰ PROGRAMMA INDICATIVO

Accoglienza e verifiche dalle ore 08:30

Turni in pista dalle ore 09:00

Pausa ristoro 12:30-13:30

Attività pomeridiane ripresa delle attività nelle piste, dalle 13:30, sfilata moto ore14:00 con riprese professionali, chiusura evento ore 18:00.

(Orari dettagliati comunicati a ridosso dell’evento)

📞 INFORMAZIONI & ISCRIZIONI

📧 Email: saniteamcross@virgilio.it

📱 Tel: 3384895191

🔥 NON MANCARE!

Polvere, storia e passione su due ruote

Ingresso libero ai visitatori.

Organizzatore dell'evento Raduno Motocross & Regolarità D’epoca

L'organizzatore dell'evento "Raduno Motocross & Regolarità D’epoca" è Pista Motocross Cordenons.

Dov'è l'evento Raduno Motocross & Regolarità D’epoca?

L'evento "Raduno Motocross & Regolarità D’epoca" si è tenuto a Via Sclavons, 9 - 33084 Cordenons (Pordenone) - Italia.


Date e orari dell'evento Raduno Motocross & Regolarità D’epoca

In un'unica data, l'evento "Raduno Motocross & Regolarità D’epoca" si è tenuto domenica 24 maggio 2026 dalle ore 08:30 alle ore 18:00.

Dom 24 Maggio 202608:30 - 18:00

Domande frequenti sull'evento Raduno Motocross & Regolarità D’epoca

Quali sono le date e gli orari dell'evento Raduno Motocross & Regolarità D’epoca?

L'evento ha un'unica data: domenica 24 Maggio 2026. Vedi date e orari dell'evento.

Quando inizia l'evento Raduno Motocross & Regolarità D’epoca?

L'evento Raduno Motocross & Regolarità D’epoca inizierà domenica 24 Maggio 2026. Controlla l'orario di inizio.

Quando finisce l'evento Raduno Motocross & Regolarità D’epoca?

L'evento Raduno Motocross & Regolarità D’epoca finirà domenica 24 Maggio 2026. Controlla l'orario di fine.

Dove si trova l'evento Raduno Motocross & Regolarità D’epoca?

Qual è il programma dell'evento Raduno Motocross & Regolarità D’epoca?

Quanto costa il biglietto per Raduno Motocross & Regolarità D’epoca?

L'evento è gratuito e non sono previsti biglietti.


Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a sabato 23 maggio 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.

Vuoi essere sempre aggiornato sugli eventi più cool vicino a te?

Entra nella community del Friuli-Venezia Giulia e non perderti le ultime novità, i consigli e le sorprese degli eventi locali!

Unisciti al Canale

Meteo per l'evento "Raduno Motocross & Regolarità D’epoca"

[an error occurred while processing this directive]
Categorie evento

Esplora gli eventi collegati alla città, alla provincia e alla regione dell'evento.

Trova il luogo ideale per soggiornare

Trova l'alloggio che fa per te dal 24/05/2026 al 25/05/2026 a Cordenons (Friuli-Venezia Giulia).

Cerca un alloggio Cerca un alloggio