Locandina “MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli - domenica 26 luglio ore 21:15 - 23:15
“MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli
Dom 26 Lug 2026 21:15-23:15 Via Francesco Carrara - 55042 Forte dei Marmi (LU) - Italia Cerca alloggio vicino Cerca alloggio vicino Raggiungi in treno o autobus Raggiungi in treno o autobus

“MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli

Programma dell'evento “MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli

Lungometraggio per la regia di Diego Bonuccelli racconta la storia di Walter, contadino eremita sull'Appennino, che nasconde con Padre Cesare il fuggiasco Nico, infiltrato braccato per i diamanti di una rapina. L'arrivo della figlia Daria svela il passato sepolto di Walter, mentre i criminali piombano sul rifugio per vendetta. Nel silenzio della montagna esplode una resa dei conti brutale, dove la redenzione passa attraverso il fuoco e il sangue. Evento gratuito. Prenotazione obbligatoria 0584 787251 info@villabertelli.it

Organizzatore dell'evento “MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli

L'organizzatore dell'evento "“MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli" è Villa Bertelli.

Dov'è l'evento “MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli?

L'evento "“MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli" si terrà a Via Francesco Carrara - 55042 Forte dei Marmi (LU) - Italia.


Date e orari dell'evento “MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli

In un'unica data, l'evento "“MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli" si terrà domenica 26 luglio 2026 dalle ore 21:15 alle ore 23:15.

Dom 26 Luglio 202621:15 - 23:15

Domande frequenti sull'evento “MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli

Quali sono le date e gli orari dell'evento “MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli?

L'evento ha un'unica data: domenica 26 Luglio 2026. Vedi date e orari dell'evento.

Quando inizia l'evento “MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli?

L'evento “MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli inizierà domenica 26 Luglio 2026. Controlla l'orario di inizio.

Quando finisce l'evento “MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli?

L'evento “MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli finirà domenica 26 Luglio 2026. Controlla l'orario di fine.

Dove si trova l'evento “MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli?

Qual è il programma dell'evento “MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli?


Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a giovedì 9 luglio 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.

Meteo per l'evento "“MICIDIALE” Un film di Diego Bonuccelli"

[an error occurred while processing this directive]
Categorie evento

Esplora gli eventi collegati alla città, alla provincia e alla regione dell'evento.

Trova il luogo ideale per soggiornare

Trova l'alloggio che fa per te dal 26/07/2026 al 27/07/2026 a Forte dei Marmi (Toscana).

Cerca un alloggio Cerca un alloggio

Altri eventi in zona