Locandina Metal Fest – Montemarciano 2° Edition - sabato 4 luglio ore 20:00 - 22:00
Metal Fest – Montemarciano 2° Edition
Sab 4 Lug 2026 20:00-22:00 Via Brecciata - 60018 Montemarciano (AN) - Italia Cerca alloggio vicino Cerca alloggio vicino Raggiungi in treno o autobus Raggiungi in treno o autobus

Metal Fest – Montemarciano 2° Edition

Programma dell'evento Metal Fest – Montemarciano 2° Edition

🔥 METALFEST MONTEMARCIANO 2026 🔥

📍 Montemarciano

📅 4 Luglio 2026

Il Metal Fest torna ufficialmente per la sua seconda edizione.

Nato dalla passione per il metal, il festival cresce ancora, pronto a riportare a Montemarciano una serata di musica, energia e condivisione.

Non solo live e adrenalina: anche quest’anno il ricavato sarà devoluto all’AVIS, a sostegno delle attività dedicate a malati e persone con disabilità.

🎸 Band, palco, birra e puro spirito metal.

⚡ Una notte da vivere fino all’ultimo riff.

Organizzatori dell'evento Metal Fest – Montemarciano 2° Edition

Gli organizzatori dell'evento "Metal Fest – Montemarciano 2° Edition" sono METAL FEST - Montemarciano, Samuele Gioacchini e REBEL SOUND CREW.

Dov'è l'evento Metal Fest – Montemarciano 2° Edition?

L'evento "Metal Fest – Montemarciano 2° Edition" si terrà a Via Brecciata - 60018 Montemarciano (AN) - Italia.


Date e orari dell'evento Metal Fest – Montemarciano 2° Edition

In un'unica data, l'evento "Metal Fest – Montemarciano 2° Edition" si terrà sabato 4 luglio 2026 dalle ore 20:00 alle ore 22:00.

Sab 4 Luglio 202620:00 - 22:00

Domande frequenti sull'evento Metal Fest – Montemarciano 2° Edition

Quali sono le date e gli orari dell'evento Metal Fest – Montemarciano 2° Edition?

L'evento ha un'unica data: sabato 4 Luglio 2026. Vedi date e orari dell'evento.

Quando inizia l'evento Metal Fest – Montemarciano 2° Edition?

L'evento Metal Fest – Montemarciano 2° Edition inizierà sabato 4 Luglio 2026. Controlla l'orario di inizio.

Quando finisce l'evento Metal Fest – Montemarciano 2° Edition?

L'evento Metal Fest – Montemarciano 2° Edition finirà sabato 4 Luglio 2026. Controlla l'orario di fine.

Dove si trova l'evento Metal Fest – Montemarciano 2° Edition?

Qual è il programma dell'evento Metal Fest – Montemarciano 2° Edition?


Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a martedì 2 giugno 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.

Meteo per l'evento "Metal Fest – Montemarciano 2° Edition"

Previsioni meteo riferite a Montemarciano per il 4 luglio 2026.
Parzialmente nuvoloso

Cielo variabile previsto durante la giornata

Massima
30°C
Minima
20°C
Percepita
31° / 23°
Umidita
60%
Prob. pioggia
0%
Precipitazioni
0 mm
Vento max
14,5 km/h
Raffiche
20,2 km/h
Alba
05:30
Tramonto
20:51

Le previsioni sono fornite da Open-Meteo e sono aggiornate al 03/07/2026. L'evento potrebbe tenersi al coperto.

Esplora gli eventi collegati alla città, alla provincia e alla regione dell'evento.

Trova il luogo ideale per soggiornare

Trova l'alloggio che fa per te dal 04/07/2026 al 05/07/2026 a Montemarciano (Marche).

Cerca un alloggio Cerca un alloggio

Altri eventi in zona