Locandina MATILDA – racconto con tea time - venerdì 25 settembre ore 16:30 - 18:30
MATILDA – racconto con tea time
Ven 25 Set 2026 16:30-18:30 Di Piove di Sacco - Via Roma - 35020 Sant'Angelo di Piove di Sacco (PD) - Italia Cerca alloggio vicino Cerca alloggio vicino Raggiungi in treno o autobus Raggiungi in treno o autobus

MATILDA – racconto con tea time

Programma dell'evento MATILDA – racconto con tea time

C'è un momento che amiamo più di tutti: quando la storia finisce, ma nessuno vuole andare via.

Torna RACCONTI CON TEA TIME ☕️📚

Un tappeto di parole, voci che incantano, e poi... tè caldo e biscotti per tutti. Un rito semplice e prezioso per stare insieme.

Organizzatore dell'evento MATILDA – racconto con tea time

L'organizzatore dell'evento "MATILDA – racconto con tea time" è Scenari.

Dov'è l'evento MATILDA – racconto con tea time?

L'evento "MATILDA – racconto con tea time" si terrà a Via Roma - 35020 Sant'Angelo di Piove di Sacco (PD) - Italia.


Date e orari dell'evento MATILDA – racconto con tea time

In un'unica data, l'evento "MATILDA – racconto con tea time" si terrà venerdì 25 settembre 2026 dalle ore 16:30 alle ore 18:30.

Ven 25 Settembre 202616:30 - 18:30

Domande frequenti sull'evento MATILDA – racconto con tea time

Quali sono le date e gli orari dell'evento MATILDA – racconto con tea time?

L'evento ha un'unica data: venerdì 25 Settembre 2026. Vedi date e orari dell'evento.

Quando inizia l'evento MATILDA – racconto con tea time?

L'evento MATILDA – racconto con tea time inizierà venerdì 25 Settembre 2026. Controlla l'orario di inizio.

Quando finisce l'evento MATILDA – racconto con tea time?

L'evento MATILDA – racconto con tea time finirà venerdì 25 Settembre 2026. Controlla l'orario di fine.

Dove si trova l'evento MATILDA – racconto con tea time?

Qual è il programma dell'evento MATILDA – racconto con tea time?


Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a lunedì 14 settembre 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.

Vuoi essere sempre aggiornato sugli eventi più cool vicino a te?

Entra nella community del Veneto e non perderti le ultime novità, i consigli e le sorprese degli eventi locali!

Unisciti al Canale

Meteo per l'evento "MATILDA – racconto con tea time"

[an error occurred while processing this directive]
Categorie evento

Esplora gli eventi collegati alla città, alla provincia e alla regione dell'evento.

Trova il luogo ideale per soggiornare

Trova l'alloggio che fa per te dal 25/09/2026 al 26/09/2026 a Sant'Angelo di Piove di Sacco (Veneto).

Cerca un alloggio Cerca un alloggio

Altri eventi in zona