Locandina L’universo è un materasso @ToFringe26 - domenica 31 maggio ore 18:00 - 19:15
L’universo è un materasso @ToFringe26
Dom 31 Mag 2026 18:00-19:15 Via Osservatorio, 10 - 10025 Pino Torinese (TO) - Italia Cerca alloggio vicino Cerca alloggio vicino Raggiungi in treno o autobus Raggiungi in treno o autobus

L’universo è un materasso @ToFringe26

Programma dell'evento L’universo è un materasso @ToFringe26

L’universo è un materasso

E le stelle un lenzuolo

Compagnia del Sole – Bari

📅 Domenica 31 maggio | Spettacolo 18.00

📍 Infini.to Planetario di Torino – Pino Torinese

---

✨ LO SPETTACOLO

Un viaggio in quattro capitoli nel mistero del Tempo: dalle origini mitiche alla filosofia antica, dalla rivoluzione copernicana alle scoperte della fisica moderna.

A guidarci è Crono in persona, testimone di una storia che mostra come la realtà possa essere solo un’illusione. Raccontare a un giovane pubblico il Tempo – dal mito alla meccanica quantistica – è un modo divertente per imparare, riflettere e stupirsi.

★ Vincitore Eolo Awards 2018 sezione “Miglior Spettacolo”

---

✨ IL TALK

Al di qua dell’orizzonte

---

✨ BIO - Compagnia del Sole

La Compagnia del Sole, nata tra Roma e Bari nel 2010, unisce la passione per la drammaturgia contemporanea all’amore per letteratura, poesia, scienza, storia e filosofia. Alterna testi classici e moderni per un teatro popolare d’arte, vivo e aperto al dialogo con il pubblico e il territorio. Collabora con teatri, università e istituzioni in tutta Italia, per un teatro che sia sempre un “Sempre Aperto Teatro”.

---

🎟️ Intero 15€ | Ridotto ragazzi fino a 12 anni 9€

⚠️ Posti limitati

→ Acquista ticket

→ Scopri il programma completo su [www.tofringe.it](http://www.tofringe.it)

#TorinoFringeFestival #ToFringe26 #metropolis

Biglietti

L'evento L’universo è un materasso @ToFringe26 si è concluso: puoi trovare biglietti simili in questa pagina.

Biglietti simili su Vivaticket

Organizzatori dell'evento L’universo è un materasso @ToFringe26

Gli organizzatori dell'evento "L’universo è un materasso @ToFringe26" sono Torino Fringe Festival e Infini.to - Planetario, Museo dell'Astronomia e dello Spazio.

Dov'è l'evento L’universo è un materasso @ToFringe26?

L'evento "L’universo è un materasso @ToFringe26" si è tenuto a Via Osservatorio, 10 - 10025 Pino Torinese (TO) - Italia.


Date e orari dell'evento L’universo è un materasso @ToFringe26

In un'unica data, l'evento "L’universo è un materasso @ToFringe26" si è tenuto domenica 31 maggio 2026 dalle ore 18:00 alle ore 19:15.

Dom 31 Maggio 202618:00 - 19:15

Domande frequenti sull'evento L’universo è un materasso @ToFringe26

Quali sono le date e gli orari dell'evento L’universo è un materasso @ToFringe26?

L'evento ha un'unica data: domenica 31 Maggio 2026. Vedi date e orari dell'evento.

Quando inizia l'evento L’universo è un materasso @ToFringe26?

L'evento L’universo è un materasso @ToFringe26 inizierà domenica 31 Maggio 2026. Controlla l'orario di inizio.

Quando finisce l'evento L’universo è un materasso @ToFringe26?

L'evento L’universo è un materasso @ToFringe26 finirà domenica 31 Maggio 2026. Controlla l'orario di fine.

Dove si trova l'evento L’universo è un materasso @ToFringe26?

Dove posso trovare i biglietti dell'evento L’universo è un materasso @ToFringe26?

I biglietti dell'evento L’universo è un materasso @ToFringe26 sono disponibili qui.

Qual è il programma dell'evento L’universo è un materasso @ToFringe26?


Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a martedì 26 maggio 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.

Meteo per l'evento "L’universo è un materasso @ToFringe26"

Le previsioni meteo per il 31 maggio 2026 non sono più disponibili perché la data dell'evento è già passata.
Categorie evento

Esplora gli eventi collegati alla città, alla provincia e alla regione dell'evento.

Trova il luogo ideale per soggiornare

Trova l'alloggio che fa per te dal 31/05/2026 al 01/06/2026 a Pino Torinese (Piemonte).

Cerca un alloggio Cerca un alloggio

Altri eventi degli organizzatori di L’universo è un materasso @ToFringe26

Altri eventi in zona