Locandina It’s our Birthday! - domenica 14 giugno ore 08:30 - 23:00
It’s our Birthday!
Dom 14 Giu 2026 08:30-23:00 Via De' Brunelleschi 1, 50123 Firenze, Toscana - Piazza della Repubblica, 5 - 50123 Firenze (FI) - Italia Cerca alloggio vicino Cerca alloggio vicino Raggiungi in treno o autobus Raggiungi in treno o autobus

It’s our Birthday!

Programma dell'evento It’s our Birthday!

Il 14 giugno Piazza della Repubblica trema di energia!

Festeggiamo una doppia, storica ricorrenza: 55 anni dal primo mitico locale a Londra e 15 anni del Cafe fiorentino.

Per ringraziarvi di aver reso il nostro Cafe il tempio della grande musica live, abbiamo preparato una giornata epica dall'inizio alla fine.

Il programma:

Ore 10:00 - 14:00 | Brunch Florentine Style: vieni a provare i piatti speciali del nostro nuovo menu';

Ore 10:00 - 16:00 | Guitar Experience a cura di Paoletti nella Lounge area.

Scopri e prova le splendide chitarre toscane famose nel mondo, realizzate a mano con il legno di castagno riciclato dalle antiche botti di Chianti.

Un esperto svelerà tutti i segreti di questi capolavori. In mostra tre pezzi leggendari: i modelli Signature di Richie Sambora e Richard Fortus, e lo straordinario clone dello strumento di Kilmister creato per il tour di Roger Waters.

Dalle ore 21:00 | Performance Musicale a cura dei Catch the Giant

Sale il volume! La band infiammerà il palco con un sound potente, epico e sinfonico.

Preparati a cantare i più grandi inni degli anni '80 (Queen, Bon Jovi, Guns N’ Roses, AC/DC e molti altri).

Taglio della Torta

Unisciti a noi e a tutto lo staff per spegnere insieme le candeline e festeggiare questi 15 anni indimenticabili.

Vieni a fare la storia insieme a noi!

❤️ Love All. Serve All.

Organizzatore dell'evento It’s our Birthday!

L'organizzatore dell'evento "It’s our Birthday!" è Hard Rock Cafe Firenze.

Dov'è l'evento It’s our Birthday!?

L'evento "It’s our Birthday!" si è tenuto a Piazza della Repubblica, 5 - 50123 Firenze (FI) - Italia.


Date e orari dell'evento It’s our Birthday!

In un'unica data, l'evento "It’s our Birthday!" si è tenuto domenica 14 giugno 2026 dalle ore 08:30 alle ore 23:00.

Dom 14 Giugno 202608:30 - 23:00

Domande frequenti sull'evento It’s our Birthday!

Quali sono le date e gli orari dell'evento It’s our Birthday!?

L'evento ha un'unica data: domenica 14 Giugno 2026. Vedi date e orari dell'evento.

Quando inizia l'evento It’s our Birthday!?

L'evento It’s our Birthday! inizierà domenica 14 Giugno 2026. Controlla l'orario di inizio.

Quando finisce l'evento It’s our Birthday!?

L'evento It’s our Birthday! finirà domenica 14 Giugno 2026. Controlla l'orario di fine.

Dove si trova l'evento It’s our Birthday!?

Qual è il programma dell'evento It’s our Birthday!?


Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a sabato 13 giugno 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.

Meteo per l'evento "It’s our Birthday!"

[an error occurred while processing this directive]
Categorie evento

Esplora gli eventi collegati alla città, alla provincia e alla regione dell'evento.

Trova il luogo ideale per soggiornare

Trova l'alloggio che fa per te dal 14/06/2026 al 15/06/2026 a Firenze (Toscana).

Cerca un alloggio Cerca un alloggio

Altri eventi in zona