Locandina International Street Food Ventimiglia - da venerdì 10 luglio - domenica 12 luglio 2026 ore 18:00 ore 23:45
International Street Food Ventimiglia
Ven 10 Lug - Dom 12 Lug 2026 18:00-23:45 Via Maneira - 18030 Ventimiglia (IM) - Italia Cerca alloggio vicino Cerca alloggio vicino Raggiungi in treno o autobus Raggiungi in treno o autobus

International Street Food Ventimiglia

Programma dell'evento International Street Food Ventimiglia

🍔 INTERNATIONAL STREET FOOD VENTIMIGLIA

📍Lungomare Varaldo - Ventimiglia

➡️ 10 - 11 - 12 Luglio

➡️ INGRESSO GRATUITO ⬅️

Continua Il nostro tour nazionale fra le migliori specialità d'Italia e del mondo con :

👉 I migliori Street Food internazionali

🍺 Birra Artigianale di microbirrifici d’Italia e dal mondo

🧁 Dolci tipici della tradizione Italiana ed internazionale

🌾 Opzioni di cibo e birra senza glutine.

▪️Dal 10 al 12 Luglio dalle 17:30 alle 24:00

☎️ INFO: 347 579 2556

Organizzatore dell'evento International Street Food Ventimiglia

L'organizzatore dell'evento "International Street Food Ventimiglia" è International Street Food Italia.

Dov'è l'evento International Street Food Ventimiglia?

L'evento "International Street Food Ventimiglia" si terrà a Via Maneira - 18030 Ventimiglia (IM) - Italia.


Date e orari dell'evento International Street Food Ventimiglia

In un'unica data, l'evento "International Street Food Ventimiglia" si terrà da venerdì 10 luglio 2026 a domenica 12 luglio 2026 ore 18:00 alle ore 23:45.

Ven 10 Luglio - Dom 12 Luglio 202618:00 - 23:45

Domande frequenti sull'evento International Street Food Ventimiglia

Quali sono le date e gli orari dell'evento International Street Food Ventimiglia?

L'evento inizia venerdì 10 Luglio 2026 e termina domenica 12 Luglio 2026. Vedi date e orari dell'evento.

Quando inizia l'evento International Street Food Ventimiglia?

L'evento International Street Food Ventimiglia inizierà venerdì 10 Luglio 2026. Controlla l'orario di inizio.

Quando finisce l'evento International Street Food Ventimiglia?

L'evento International Street Food Ventimiglia finirà domenica 12 Luglio 2026. Controlla l'orario di fine.

Dove si trova l'evento International Street Food Ventimiglia?

Qual è il programma dell'evento International Street Food Ventimiglia?

Quanto costa il biglietto per International Street Food Ventimiglia?

L'evento è gratuito e non sono previsti biglietti.


Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a giovedì 2 luglio 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.

Meteo per l'evento "International Street Food Ventimiglia"

[an error occurred while processing this directive]
Categorie evento

Esplora gli eventi collegati alla città, alla provincia e alla regione dell'evento.

Trova il luogo ideale per soggiornare

Trova l'alloggio che fa per te dal 10/07/2026 al 12/07/2026 a Ventimiglia (Liguria).

Cerca un alloggio Cerca un alloggio

Altri eventi in zona