Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens
Riassumi l'evento con l'IA
Programma dell'evento Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens
GDR > Gioco di Ruolo a Gradara Ludens 🎲⚔️📕
sabato 19 e domenica 20 settembre
partecipazione gratuita
Tra le antiche mura del Castello di Gradara e le suggestive vie del borgo, preparati a vivere avventure indimenticabili!
Sabato 19 e domenica 20 settembre ti aspettano sessioni di GDR cartaceo in tre diverse fasce orarie, guidate da master appassionati pronti a farti vivere storie epiche, misteriose o pure folli.
sabato 19 settembre 15:00-18:00
sabato 19 settembre 20:30-23:30
domenica 20 settembre 15:00-18:00
INFO E ISCRIZIONI
Puoi conoscere tutte le info su:
ospiti, master, associazioni, sessioni di gioco
e prenotare gratuitamente la partecipazione a tavoli di giochi di ruolo cartaceo
➡️accedendo al modulo che trovi al link | BIGLIETTI
L'evento GRADARA LUDENS e tutte le iniziative in
programma sono gratuite
Ti aspettiamo!
Organizzatori dell'evento Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens
Gli organizzatori dell'evento "Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens" sono Gradara Ludens, Squadra Dei Falchi e Gradara - Capitale del Medioevo.
Dov'è l'evento Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens?
L'evento "Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens" si terrà a Via Umberto I, 6 - 61011 Gradara (PU) - Italia.
Date e orari dell'evento Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens
In un'unica data, l'evento "Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens" si terrà da sabato 19 settembre 2026 a domenica 20 settembre 2026 ore 15:00 alle ore 18:00.
Domande frequenti sull'evento Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens
Quali sono le date e gli orari dell'evento Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens?
L'evento inizia sabato 19 Settembre 2026 e termina domenica 20 Settembre 2026. Vedi date e orari dell'evento.
Quando inizia l'evento Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens?
L'evento Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens inizierà sabato 19 Settembre 2026. Controlla l'orario di inizio.
Quando finisce l'evento Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens?
L'evento Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens finirà domenica 20 Settembre 2026. Controlla l'orario di fine.
Dove si trova l'evento Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens?
L'evento si trova in Via Umberto I, 6 - 61011 Gradara (PU) - Italia. Apri la mappa e le indicazioni.
Qual è il programma dell'evento Gdr Giochi Di Ruolo A Gradara Ludens?
Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a sabato 29 agosto 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.




