Estate Camerese
Riassumi l'evento con l'IA
Programma dell'evento Estate Camerese
☀️ L’estate a Cameri si accende di musica, emozioni e serate da vivere insieme! 🎶✨
Preparati a un luglio ricco di appuntamenti tra concerti live, DJ set e grandi tributi musicali con Estate Camerese 2026.
📍 Cameri
🗓️ Tutti gli eventi a partire dalle ore 21:15/21:30
11 luglio → CandleLive
🕯️
17 luglio → DJ Tin House & Mr. Mash DJ 🎧
18 luglio → Amalo – Tributo a Renato Zero 🎤
24 luglio → Divario 🎸
25 luglio → Black Divas 🎙️
Gli eventi sono organizzati dalla Pro Loco di Cameri APS in collaborazione con il Comune di Cameri 🤝
Porta amici, famiglia e tanta voglia di divertirti: vi aspettiamo per vivere insieme un’estate di musica e divertimento! 💛
Organizzatore dell'evento Estate Camerese
L'organizzatore dell'evento "Estate Camerese" è Pro Loco Cameri.
Dov'è l'evento Estate Camerese?
L'evento "Estate Camerese" si terrà a Via Giacomo Matteotti - 28062 Cameri (NO) - Italia.
Date e orari dell'evento Estate Camerese
In un'unica data, l'evento "Estate Camerese" si terrà da sabato 11 luglio 2026 a sabato 25 luglio 2026 ore 21:30 alle ore 21:30.
Domande frequenti sull'evento Estate Camerese
Quali sono le date e gli orari dell'evento Estate Camerese?
L'evento inizia sabato 11 Luglio 2026 e termina sabato 25 Luglio 2026. Vedi date e orari dell'evento.
Quando inizia l'evento Estate Camerese?
L'evento Estate Camerese inizierà sabato 11 Luglio 2026. Controlla l'orario di inizio.
Quando finisce l'evento Estate Camerese?
L'evento Estate Camerese finirà sabato 25 Luglio 2026. Controlla l'orario di fine.
Dove si trova l'evento Estate Camerese?
L'evento si trova in Via Giacomo Matteotti - 28062 Cameri (NO) - Italia. Apri la mappa e le indicazioni.
Qual è il programma dell'evento Estate Camerese?
Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a venerdì 10 luglio 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.


