Locandina Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live - domenica 23 gennaio ore 13:00 - 15:00
Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live
Dom 23 Gen 2022 13:00-15:00 Bikefellas - Via Giosuè Carducci - 24128 Bergamo (BG) - Italia Cerca alloggio vicino Cerca alloggio vicino Raggiungi in treno o autobus Raggiungi in treno o autobus

Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live

Programma dell'evento Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live

🥯🍳 CLAMORE FESTIVAL pedala fino al BIKEFELLAS per uno speciale BRUNCH musicale ☕🥞

🚲 JOO | FRANCES ARAVEL

live at BIKEFELLAS

📅 Domenica 23 GENNAIO

ore 13:00

-----------------------------------

Ingresso Gratuito

Prenotazione consigliata

ℹ️ 3807719106

GRAFICHE REALIZZATE dalla Classe 3^D della SCUOLA d'ARTE ANDREA FANTONI

COS'E' CLAMORE? COME SI PARTECIPA?

--------------------------------

📣 CLAMORE è un festival ad iscrizione libera attivo dal 2017, che mette a disposizione a band e musiciste/i del territorio palchi e strumentazione per concerti di sola musica originale.

🌞 Normalmente il festival vene organizzato durante un weekend estivo, ma le band hanno bisogno di spazi 365 giorni l'anno, soprattutto in questo periodo, per cui perché non proporre un’edizione speciale anche durante la stagione invernale?

😎 Ecco quindi che Ink Club, Edonè e Bikefellas hanno deciso di mettere a disposizione il proprio palco per fare CLAMORE TUTTO L'ANNO!

🎼 Due volte al mese verranno perciò selezionate dalle 3 alle 5 band per esibizioni serali di 30 minuti.

📧 Per partecipare alla selezione è sufficiente inviare il materiale della propria band o progetto (nome, bio, foto, rider tecnico, numero di telefono) via mail a clamore.bergamo@gmail.com.

🎸 Tutte le band partecipanti, se RESIDENTI NELLE PROVINCE di Bergamo o Brescia e in grado di performare almeno 30 minuti di SOLA MUSICA ORIGINALE, verranno inserite in programmazione un po' per volta, con precedenza ai progetti che non si sono iscritti all'ultima edizione estiva.

🥁 L'organizzazione fornirà cena e bevande, copertura dei costi relativi al diritto d'autore, strumentazione palco (backline) e assistenza tecnica.

Ogni band ha a disposizione 15 minuti precedenti Il proprio show per un breve linecheck.

🎤 Le iscrizioni sono sempre aperte.

💜 Prendetevi il palco!

Organizzatori dell'evento Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live

Gli organizzatori dell'evento "Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live" sono Clamore Festival, Bikefellas, JOO e Giulia Spallino.

Dov'è l'evento Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live?

L'evento "Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live" si è tenuto a Via Giosuè Carducci - 24128 Bergamo (BG) - Italia.


Date e orari dell'evento Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live

In un'unica data, l'evento "Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live" si è tenuto domenica 23 gennaio 2022 dalle ore 13:00 alle ore 15:00.

Dom 23 Gennaio 202213:00 - 15:00

Domande frequenti sull'evento Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live

Quali sono le date e gli orari dell'evento Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live?

L'evento ha un'unica data: domenica 23 Gennaio 2022. Vedi date e orari dell'evento.

Quando inizia l'evento Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live?

L'evento Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live inizierà domenica 23 Gennaio 2022. Controlla l'orario di inizio.

Quando finisce l'evento Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live?

L'evento Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live finirà domenica 23 Gennaio 2022. Controlla l'orario di fine.

Dove si trova l'evento Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live?

Qual è il programma dell'evento Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live?

Quanto costa il biglietto per Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live?

L'evento è gratuito e non sono previsti biglietti.


Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a domenica 9 agosto 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.

Meteo per l'evento "Clamore Brunch Joo Frances Aravel Live"

[an error occurred while processing this directive]

Esplora gli eventi collegati alla città, alla provincia e alla regione dell'evento.

Trova il luogo ideale per soggiornare

Trova l'alloggio che fa per te dal 23/01/2022 al 24/01/2022 a Bergamo (Lombardia).

Cerca un alloggio Cerca un alloggio

Altri eventi in zona