Locandina Chioggia, La Piccola Venezia - sabato 27 giugno ore 06:15 - 21:00
Chioggia, La Piccola Venezia
Sab 27 Giu 2026 06:15-21:00 Estetica Angel - Via Novara - 33037 Pasian di Prato (Udine) - Italia Cerca alloggio vicino Cerca alloggio vicino Raggiungi in treno o autobus Raggiungi in treno o autobus

Chioggia, La Piccola Venezia

Programma dell'evento Chioggia, La Piccola Venezia

Partenza dalla località prescelta, breve sosta lungo il tragitto e arrivo a Chioggia. Incontro con la guida per la visita della città. Tempo libero per il pranzo. Nel primo pomeriggio imbarco per navigazione nella laguna di Chioggia con audioguida. Al termine della visita ritorno al pullman e rientro previsto in serata per la località di partenza.

Quota di partecipazione euro 70. Prezzo bambino su richiesta.

La quota include:

- Pullman riservato con partenza da Palmanova, Udine, Pasian di Prato e Codroipo

- Visita guidata della città

- Biglietto battello navigazione laguna con audio guida

- Assicurazione medica

- Accompagnatore agenzia per tutta la durata del tour

La quota non include:

- Assicurazione annullamento (facoltativa)

- Pranzo

- Eventuali altri ingressi (facoltativi)

- Quanto non indicato alla voce “la quota include”

CLICCA SU QUESTO LINK PER SCARICARE I PROGRAMMI DEI TOUR https://www.ilcacciatorediviaggi.it/programmi-tour/

Organizzatore dell'evento Chioggia, La Piccola Venezia

L'organizzatore dell'evento "Chioggia, La Piccola Venezia" è Il Cacciatore di Viaggi.

Dov'è l'evento Chioggia, La Piccola Venezia?

L'evento "Chioggia, La Piccola Venezia" si è tenuto a Via Novara - 33037 Pasian di Prato (Udine) - Italia.


Date e orari dell'evento Chioggia, La Piccola Venezia

In un'unica data, l'evento "Chioggia, La Piccola Venezia" si è tenuto sabato 27 giugno 2026 dalle ore 06:15 alle ore 21:00.

Sab 27 Giugno 202606:15 - 21:00

Domande frequenti sull'evento Chioggia, La Piccola Venezia

Quali sono le date e gli orari dell'evento Chioggia, La Piccola Venezia?

L'evento ha un'unica data: sabato 27 Giugno 2026. Vedi date e orari dell'evento.

Quando inizia l'evento Chioggia, La Piccola Venezia?

L'evento Chioggia, La Piccola Venezia inizierà sabato 27 Giugno 2026. Controlla l'orario di inizio.

Quando finisce l'evento Chioggia, La Piccola Venezia?

L'evento Chioggia, La Piccola Venezia finirà sabato 27 Giugno 2026. Controlla l'orario di fine.

Dove si trova l'evento Chioggia, La Piccola Venezia?

Qual è il programma dell'evento Chioggia, La Piccola Venezia?


Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a sabato 23 maggio 2026, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.

Vuoi essere sempre aggiornato sugli eventi più cool vicino a te?

Entra nella community del Friuli-Venezia Giulia e non perderti le ultime novità, i consigli e le sorprese degli eventi locali!

Unisciti al Canale

Meteo per l'evento "Chioggia, La Piccola Venezia"

[an error occurred while processing this directive]
Categorie evento

Esplora gli eventi collegati alla città, alla provincia e alla regione dell'evento.

Trova il luogo ideale per soggiornare

Trova l'alloggio che fa per te dal 27/06/2026 al 28/06/2026 a Pasian di Prato (Friuli-Venezia Giulia).

Cerca un alloggio Cerca un alloggio