Sagra della Trippa – Molinara (BN)
Riassumi l'evento con l'IA
Programma dell'evento Sagra della Trippa – Molinara (BN)
La Sagra della Trippa si svolge nei giorni dei festeggiamenti in onore della Madonna delle Grazie.
Quest'anno le date ufficializzate della sagra saranno 28 e 29 giugno 2025.
La trippa è uno dei piatti tipici di Molinara, ma durante la festa se ne potranno assaggiare anche altri, accompagnati da dell'ottimo vino rosso .
Un appuntamento di successo, che coinvolge non soltanto l'intera provincia sannita, ma anche Puglia e Molise, ai confini con il Fortore.
Le serate della sagra sono allietate da musica e spettacoli.
Organizzatori: https://www.facebook.com/rolando.seneca
https://www.facebook.com/giuseppina.seneca
Organizzatore dell'evento Sagra della Trippa – Molinara (BN)
L'organizzatore dell'evento "Sagra della Trippa – Molinara (BN)" è Il Trono di Sagre.
Dov'è l'evento Sagra della Trippa – Molinara (BN)?
L'evento "Sagra della Trippa – Molinara (BN)" si è tenuto a SP57, 33 - 82020 Molinara (BN) - Italia.
Date e orari dell'evento Sagra della Trippa – Molinara (BN)
In diverse date, l'evento "Sagra della Trippa – Molinara (BN)" si è tenuto: sabato 28 giugno 2025 dalle ore 19:00 alle ore 23:45 e domenica 29 giugno 2025 dalle ore 19:00 alle ore 23:45.
Domande frequenti sull'evento Sagra della Trippa – Molinara (BN)
Quali sono le date e gli orari dell'evento Sagra della Trippa – Molinara (BN)?
Le date dell'evento sono 2: da sabato 28 Giugno 2025 a domenica 29 Giugno 2025. Vedi date e orari dell'evento.
Quando inizia l'evento Sagra della Trippa – Molinara (BN)?
L'evento Sagra della Trippa – Molinara (BN) inizierà sabato 28 Giugno 2025. Controlla l'orario di inizio.
Quando finisce l'evento Sagra della Trippa – Molinara (BN)?
L'evento Sagra della Trippa – Molinara (BN) finirà domenica 29 Giugno 2025. Controlla l'orario di fine.
Dove si trova l'evento Sagra della Trippa – Molinara (BN)?
L'evento si trova in SP57, 33 - 82020 Molinara (BN) - Italia. Apri la mappa e le indicazioni.
Qual è il programma dell'evento Sagra della Trippa – Molinara (BN)?
Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a lunedì 23 giugno 2025, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.





