Locandina The Soul Bakers – Baciccia Music Club - giovedì 21 dicembre ore 20:30 - 22:30
The Soul Bakers – Baciccia Music Club
Gio 21 Dic 2023 20:30-22:30 Baciccia - Via Padre Dionigi Carli, 7 - 29122 Piacenza (PC) - Italia Cerca alloggio vicino Cerca alloggio vicino Raggiungi in treno o autobus Raggiungi in treno o autobus

The Soul Bakers – Baciccia Music Club

Programma dell'evento The Soul Bakers – Baciccia Music Club

The Soul Bakers

La splendida voce di Francesca Paduano accompagnata al pianoforte e tastiera da Enrico Damiani ed alla batteria da Francesco Burzoni.

Le grandi voci femminili da Aretha Franklin a Tina Turner, da Etta James a Lady Gaga

Ingresso gratuito

I cuochi e pizzaioli vi aspettano per una deliziosa cena

Prenotate il vostro tavolo

0523 606684

Organizzatore dell'evento The Soul Bakers – Baciccia Music Club

L'organizzatore dell'evento "The Soul Bakers – Baciccia Music Club" è Dal Mississippi al Po festival.

Dov'è l'evento The Soul Bakers – Baciccia Music Club?

L'evento "The Soul Bakers – Baciccia Music Club" si è tenuto a Via Padre Dionigi Carli, 7 - 29122 Piacenza (PC) - Italia.


Date e orari dell'evento The Soul Bakers – Baciccia Music Club

In un'unica data, l'evento "The Soul Bakers – Baciccia Music Club" si è tenuto giovedì 21 dicembre 2023 dalle ore 20:30 alle ore 22:30.

Gio 21 Dicembre 202320:30 - 22:30

Domande frequenti sull'evento The Soul Bakers – Baciccia Music Club

Quali sono le date e gli orari dell'evento The Soul Bakers – Baciccia Music Club?

L'evento ha un'unica data: giovedì 21 Dicembre 2023. Vedi date e orari dell'evento.

Quando inizia l'evento The Soul Bakers – Baciccia Music Club?

L'evento The Soul Bakers – Baciccia Music Club inizierà giovedì 21 Dicembre 2023. Controlla l'orario di inizio.

Quando finisce l'evento The Soul Bakers – Baciccia Music Club?

L'evento The Soul Bakers – Baciccia Music Club finirà giovedì 21 Dicembre 2023. Controlla l'orario di fine.

Dove si trova l'evento The Soul Bakers – Baciccia Music Club?

Qual è il programma dell'evento The Soul Bakers – Baciccia Music Club?

Quanto costa il biglietto per The Soul Bakers – Baciccia Music Club?

L'evento è gratuito e non sono previsti biglietti.


Le informazioni presenti su questa pagina, aggiornate a martedì 12 dicembre 2023, sono raccolte da fonti pubbliche e/o dagli organizzatori e possono subire variazioni. Verifica sempre date, orari, luogo, programma, biglietti e dettagli dell'organizzatore sui canali ufficiali prima di partecipare. Contattaci per segnalare informazioni errate o se sei il proprietario di questo evento. Fonte: Facebook.

Meteo per l'evento "The Soul Bakers – Baciccia Music Club"

[an error occurred while processing this directive]
Categorie evento

Esplora gli eventi collegati alla città, alla provincia e alla regione dell'evento.

Trova il luogo ideale per soggiornare

Trova l'alloggio che fa per te dal 21/12/2023 al 22/12/2023 a Piacenza (Emilia-Romagna).

Cerca un alloggio Cerca un alloggio

Altri eventi in zona